Как удалить вирус с телефона на Android с использованием безопасного режима?

Вирусы и вредоносные программы могут пробраться в любую систему. Не стоить думать, что это не возможно на телефоне с Android. Всего несколько лет назад F-Secure сообщило, что 97% всех мобильных вредоносных программ было разработано на платформе, принадлежащей Google. Однако большинство из них — не обычные «вирусы» как на ПК, а хитроумные приложения, поддерживаемые scareware, или приложение, которые запрограммированы плохим способом, в результате чего, они также негативно влияют на ваше устройство.

Это все звучит немного страшно и мрачно, но не стоит беспокоиться, наше руководство поможет вам избавиться от плохих вещей.

Как удалить вирус с телефона Android через безопасный режим

Если у вас возникает необъяснимое отключение питания, быстро разряжается батареи или существуют другие проблемы, связанные с загрузкой приложения или нескольких приложений, нам нужно сначала загрузить устройство в безопасный режим, где мы можем исправить проблему. В безопасном режиме ОС не загрузит загруженные приложения сторонних разработчиков.  И если обнаружите, что ваш телефон работает нормально, когда вы находитесь в безопасном режиме, то узнаете, что у вас есть приложение, которое наносят вред.

Ниже приведен пример как включить безопасный режим на телефоне

Если ваше устройство включено: удерживайте кнопку питания до появления параметров загрузки. Затем нажмите и удерживайте кнопку питания, пока ваше устройство не загрузится в безопасном режиме, или пока вас не спросят, хотите ли вы перезагрузить устройство, использовав безопасный режим.

как включить безопасный режим на телефоне

Если ваше устройство выключено: удерживайте кнопку питания, пока на экране не появится логотип телефона, затем удерживайте кнопку уменьшения громкости до тех пор, пока не загрузитесь в безопасный режим.

удерживайте кнопку уменьшения громкости

Вы узнаете, что находитесь в безопасном режиме, увидев небольшой ярлык «Безопасный режим», который будет отображен в углу экрана. Теперь, когда вы находитесь в безопасном режиме, вы, должно быть, заметите, что ваше устройство работает более плавно, быстрее и больше не загрязнено сообщениями scareware, в которых вам предлагается защитить устройство, использовав цифровой код. Как правило, это означает, что ранее, стороннее приложение вызывало все эти проблемы.

Читайте также:  4 способа изменить шрифты в Android

Следующий шаг: переход в «Настройки -> Приложения» и удаление любых сторонних приложений, которые, по вашему мнению, могут нести ответственность за проблемы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.