Как сделать скриншоты на телефоне Android без установки приложения

От забавных твитов до вопросов связанных с работой, можно сделать скриншот экрана вашего телефона, что может быть полезным. Поэтому вам может показаться необходимым установить приложения, чтобы сфотографировать экран вашего устройства.

Приложения могут работать отлично, но также вам может не понадобиться установка их для выполнения скриншота на вашем устройстве. Фактически, ваше устройство может делать скриншоты сразу после того, как вы его достаете из коробки!

На первый взгляд, Может показаться довольно необычно то, что устройство с Android может делать скриншоты без помощи дополнительного приложения.

Однако, как в случае с Android 4.0, так как функция признана достаточно важной, то она устанавливается изначально в ОС Android. Таким образом, если у вас есть устройство с Android 4.0 или более новой версией, вы можете сделать снимок экрана без каких-либо загрузок приложений.

Как это сделать

Как делать скриншот на телефоне, не загружая приложение?

Новые версии Android были запрограммированы на определенную комбинацию кнопок, чтобы сделать скриншот. Это делается путем одновременного удержания кнопок питания (Power) и уменьшения громкости (Volume Down). Вам необходимо быстро нажимать обе кнопки, иначе вы можете случайно отключить свое устройство!

скриншо телефона

Если это сработает, устройство сделает скриншот. Различные устройства обрабатывают снимки экрана по-разному (например, Mine автоматически загружает графический редактор для настройки снимка экрана), но вообще вы узнаете, что скриншот был сделан, потому что Android сообщит об этом в своей панели уведомлений, как показано на следующем изображении.

Если это не работает

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.