Как удалить значок Получить Windows 10

Как только вышла Windows 10, у пользователей Windows 7 и 8, появился значок в области уведомлений под названием GWX («Получить Windows 10»). Мы расскажем, как удалить эту иконку и избавиться от навязчивых уведомлений.

Эта статья первоначально была опубликована в июне 2015 года, но сейчас появился новый, более удобный инструмент для избавления от нежелательных обновлений до Windows 10, поэтому мы обновили статью с информацией о нем.

Мы все здесь, хорошо знаем Windows 10 и, по правде говоря, нам она на самом деле нравится, в конце концов, в ней исправлено большая часть багов Windows 8, и добавлены некоторые полезные новые функции. Но мы не можем прожить и дня без уведомлений от Microsoft, предлагающих обновиться до следующей версии. Если вы не хотите обновляться до Windows 10 прямо сейчас, и вам надоели эти уведомления, вот как их убрать.

Проблема: Вы не можете избавиться от иконок и навязчивых уведомлений

«Получить Windows 10» (GWX) – это значок у уведомления, находящиеся в системных файлах пользователя. Эта программа встревожила немало людей, которые не знают что это: что-то полезное или какая-то вредоносная программа. Скажем точно: это не вирус, но это немного некрасиво со стороны Microsoft и раздражает.

Получить Windows 10

При нажатии на эту иконку, появляется диалоговое окно, которое определяет, готов ли ваш компьютер для Windows 10, имеете ли вы право на бесплатное обновление и, конечно, рассказывает обо всех замечательных вещах в Windows 10.

Windows 10

Иконка и уведомления на самом деле являются частью приложения, которое появилось в конце апреля 2015 года в качестве рекомендованного обновления Windows (KB3035583), и которое претерпело несколько изменений для облегчения процесс обновления, а также получило некоторую защиту от удаления.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.