Как искать файлы с помощью диапазона дат в Windows 8 и 10

Предположим, вы ищете файл и знаете период времени, когда он был последний раз изменён. В Windows вы можете ограничить диапазон поиска определённым датами, но сделать это не так-то просто, как искать файлы с временным интервалом? Читаем дальше.

Как искать файлы

Разработчики излишне усложнили задание диапазона дат в Windows 8 и 10. Во времена Windows XP файловый проводник включал в себя календарь, находящийся на видном месте. Даже в Windows Vista и Windows 7 добраться до него было довольно просто. Пользователям Windows 10 придётся сначала прыгнуть через пару обручей.

Как искать файлы в диапазоне дат с помощью клавиатуры

Во-первых, если вы любите пользоваться клавиатурой, то можете легко выбрать диапазон дат, введя его в поисковую строку, отображающуюся в любой папке. Это работает так же, как в предыдущих версиях Windows. Воспользуйтесь следующим синтаксисом:

modified:2/1/2016 .. 2/20/2016

Ключевым моментом здесь являются две даты, образующие период, в пределах которого будет осуществляться поиск. При желании, вы можете использовать «Datecreated:» или просто «date:» вместо «modified:».

Как искать файлы

Если вы относитесь к действительно продвинутым пользователям, то знаете, что Windows использует Расширенный синтаксис запросов в поисковых командах. Это значит, вы можете пользоваться логическими операторами, свойствами файла, типами файлов и так далее. На самом деле, когда вы выбираете опции через графический интерфейс проводника, Windows просто составляет эти текстовые запросы за вас.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.