Яндекс станет домашней страницей и поиском по умолчанию для пользователей Windows 10 в России и нескольких других странах

Яндекс, крупнейшая российская интернет-компания, объявила о новом соглашении с Microsoft, благодаря которому Яндекс станет домашней страницей, а также поисковой системой по умолчанию в браузерах Microsoft Edge и IE на всех устройствах под управлением Windows 10. Сделка распространяется на жителей России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Турции и нескольких других государств этого региона.

Согласно договорённости между двумя компаниями, Microsoft предложит пользователям всех устройств на базе Windows 10, распространяемых в данном регионе, средства локального поиска через систему Яндекс. Напоминаем, что в течение первого года после релиза Windows 10 эта система полностью бесплатна для людей, владеющих лицензионными копиями Windows 7 или Windows 8.  

В дополнение, соглашение между Microsoft и Яндекс познакомит жителей этих регионов с преимуществами Windows 10 через главную страницу сайта Яндекс. Там они смогут получить информацию о загрузке и установке Windows 10. Демонстрационная страница Яндекс также включает в себя список возможностей Windows 10 и предложит пользователям простой способ получения новой системы.

«Windows 10 уже стала крупным успехом для Microsoft, в то же время, демонстрируя невероятный потенциал роста, не в последнюю очередь благодаря готовности корпорации сотрудничать с сильными игроками на местных рынках», сообщил Аркадий Волож, генеральный директор Яндкес. В качестве бонуса Яндекс предложит владельцам Windows 10 универсальные приложения для поиска, навигации, совершения покупок, вызова такси, картографии и прослушивания музыки.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.