Функция WiFi Assist в iOS 9 может зря тратить ваш трафик

Некоторые из вас, возможно, помнят, что во время бета-тестирования iOS 9 была обнаружена функция под названием WiFi Assist. Теперь, после официального релиза iOS 9, этой особенностью системы могут свободно пользоваться все. Но вопрос в том, стоит ли это делать? Если ваш тариф относится к безлимитным, почему бы и нет? А вот людям с ограниченным трафиком лучше всего отключить WiFi Assist.

Функция WiFi Assist в iOS 9

Согласно нескольким отчётам, WiFi Assist в iOS 9 чуть более чувствительна, чем многих хотелось бы. Если вы не знакомы с этой функцией, она переключается между WiFi и сотовой сетью в зависимости от качества подключения. Если система обнаружит, что WiFi работает слишком медленно или его сигнал очень слаб, она перейдёт на сотовую сеть.

Конечно, это логичный шаг, однако, в результате вы можете использовать большой объём трафика, если слушаете музыку, смотрите видео или даже скачиваете приложения. Сотни мегабайт могут легко исчезнуть без вашего ведома. Мы не уверены, должна ли функция WiFi Assist быть столь чувствительной к качеству подключения, но если вы пользуетесь тарифом с ограниченным трафиком, рекомендуем её отключить.

Чтобы выключить WiFi Assist, откройте настройки iOS, перейдите в раздел Сотовая связь. Нужная вам опция находится в самом его низу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.